EN
 / Главная / Все новости / Cтартовали осенние курсы русского языка в Будапеште

Cтартовали осенние курсы русского языка в Будапеште

Жужанна Димеши, Будапешт
24.09.2019

Самым популярным из курсов по русскому языку как иностранному в будапештском Русском центре являются курсы для взрослых, на которые записываются люди самых разных профессий и возраста. Но их объединяет любовь к русскому языку, они всегда рады общаться на нём. Некоторые ходят на курсы уже несколько лет, другие пришли в первый раз 16 сентября. На первом занятии мы поговорили о летних впечатлениях, сыграли в квиз о самых знаменитых театрах России и вспоминали об А. Н. Радищеве, который родился 270 лет назад.

Вторые самые популярные курсы – это подготовительные курсы к ЕГЭ по РКИ. Школьники начинают переживать из-за ЕГЭ уже в 11 классе (в Венгрии ЕГЭ сдаётся в 12 классе), ведь впереди ещё 2 года учёбы, а за это время вполне реально достичь знаний русского языка на уровне Б2. На первом занятии мы говорили о летних каникулах и сыграли в такой же театральный квиз, как и участники взрослой группы.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Будапеште, курсы русского языка, образование

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева