EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин назвал Камчатку самым красивым местом в мире

Владимир Путин назвал Камчатку самым красивым местом в мире

Редакция портала «Русский мир»
06.09.2019


Самым красивым местом в мире Президент России Владимир Путин назвал Камчатку. Он сказал об этом во время посещения Владивостока, где проходит Восточный экономический форум, сообщает «Комсомольская правда».

По мнению российского лидера, Камчатка — бриллиант нашей страны, красивейший природный заповедник. Он сообщил, что намерен оказать поддержку местному музею вулканов. Возможно, это произойдёт по линии Русского географического общества.

Владимир Путин добавил, что Дальний Восток привлекает своей стабильностью и безопасностью. Регион стал хорошим примером открытости и новаторства, а также снятия барьеров для межличностного и делового общения.

Как сообщал «Русский мир», портал «Культура.РФ» запустил проект «Камчатка». Пользователи могут узнать о самых крупных камчатских вулканах, о самом большом горном леднике России. Там же рассказывается о Долине гейзеров, где растут уникальные растения. Отдельное внимание уделено освоению этого региона.
Метки:
Владимир Путин, Камчатка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева