EN
 / Главная / Все новости / Неделя русского языка проходит в Токио

Неделя русского языка проходит в Токио


02.12.2010

Неделя русского языка проходит в Японии, сообщает пресс-служба Российского нового университета. Мероприятие проводится в рамках реализации Федеральной целевой программы «Русский язык 2006–2010» на базе представительства Россотрудничества. Координатором программы Недели определён Российский новый университет (РосНОУ).

По словам организаторов, «цель проведения Недели – популяризация русского языка, обеспечение его распространения и изучения, а также укрепление его позиций как основы развития интеграционных процессов».

В программе Недели были организованы семинар повышения квалификации преподавателей русского языка, заседание круглого стола «Русский язык в Японии. История и современность» и научно-практическая конференция «Русский язык и русская культура в современном мире». Состоялись встречи с преподавателями и студентами университета «София», «Сока» и «Токай».

Все желающие смогли посетить концерт народного артиста России, пианиста Владимира Селивохина. Для студентов провели конкурс на лучшее знание русского языка.

Церемония закрытия недели состоится 4 декабря. На ней будут вручены дипломы победителям конкурса на лучшее знание русского языка и сертификаты участникам семинара повышения квалификации.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева