EN
 / Главная / Все новости / Международный конкурс оперных исполнителей проходит в Сочи

Международный конкурс оперных исполнителей проходит в Сочи

Редакция портала «Русский мир»
05.08.2019


Конкурс исполнителей итальянской оперы проходит в Сочи, сообщает телеканал «Культура».

Competizione dell’Opera является одним из самых крупных в мире конкурсов классических вокалистов. Он уже больше двух десятилетий предоставляет участникам возможность набраться профессионального опыта, давая шанс выступить на самых известных оперных сценах мира. Призовой фонд превышает двадцать тысяч евро. 

Кроме того, он дает молодым певцам дорогу на международную сцену. Ежегодно их таланты и мастерство оценивают представители легендарных оперных театров и руководители фестивалей, продюсеры, певцы и дирижёры с самыми громкими именами, журналисты музыкальных изданий и представители творческих вузов.

Ранее Competizione dell’Opera дважды принимал на своей легендарной сцене Большой театр. В остальные годы конкурс проходил за рубежом.

Организаторам поступило более шестисот заявок. Из них отобрали около сотни молодых солистов, которые вступили в борьбу за победу на сочинской сцене.

Главным событием Competizione dell’Opera станет грандиозный гала-концерт. Он намечен на 9 августа и пройдёт в Большом зале Парка науки и искусства «Сириус». Молодые исполнители выступят в сопровождении Сочинского симфонического оркестра, место за дирижёрским пультом займёт маэстро Антон Лубченко.
Метки:
конкурс, опера

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева