EN
 / Главная / Все новости / Российско-индонезийский бизнес-форум проходит в Москве

Российско-индонезийский бизнес-форум проходит в Москве

Редакция портала «Русский мир»
01.08.2019


Ректоры тридцати ведущих вузов Индонезии впервые приехали в Россию для участия в Индонезийском фестивале, который пройдёт в московском парке «Красная Пресня» со 2 по 4 августа. Цель визита глав университетов — налаживание контактов с российскими коллегами. Дни Индонезии открылись 1 августа российско-индонезийским бизнес-форумом, сообщает ТАСС.

Форум проводится в третий раз, ожидается, что в рамках встречи предпринимателей двух стран будут подписаны 33 меморандума, которые могут перерасти в полноценное сотрудничество. По словам главы дипломатического представительства Индонезии в России Мохамада Вахида Суприяди, около двадцати меморандумов планируется заключить в образовательной сфере. На форуме работают четыре тематические секции.

В Россию приехали чиновники высокого ранга из министерства экономики и главы трёх провинций. Ожидается, что общее количество участников фестиваля от Индонезии превысит 1200 человек. На площадках в парке «Красная Пресня» разместятся 177 стендов индонезийских участников. Фестиваль пройдёт в четвёртый раз, с каждым годом число участников растёт.
Метки:
Индонезия, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева