EN
 / Главная / Все новости / Летний лагерь для изучения русского языка работает в Нур-Султане

Летний лагерь для изучения русского языка работает в Нур-Султане

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2019


Вторая смена Умного детского лагеря Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Нур-Султане «Увлекательный русский язык» завершила работу. Изучение русской грамматики и творчества русских писателей проходит в виде игровых занятий и творческих заданий. Участие в летнем лагере бесплатное, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников в Казахстане.

Программу для смены «Увлекательный русский язык» разработали участники Ассоциации выпускников российских вузов. Авторы курса рассказали о том, что программа призвала показать детям, насколько интересным и увлекательным может быть изучение русского языка и литературы. Уроки построены как путешествие в страну грамматику, которое сопровождается множеством интересных заданий и встреч.



Работу преподавателей и разработчиков курса высоко оценили родители учащихся. Они рассказали о том, что в ходе занятий дети смогли повторить изученное в школе и приобрести новые знания. Третья смена откроется 29 июля. Она будет посвящена изучению точных и гуманитарных наук, причём игровой принцип занятий будет сохранён.
Метки:
летняя школа, Нур-Султан

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева