EN
 / Главная / Все новости / Российские школьники завоевали четыре медали на Международной олимпиаде по биологии

Российские школьники завоевали четыре медали на Международной олимпиаде по биологии

Редакция портала «Русский мир»
22.07.2019


Российские школьники привезли с Международной олимпиады по биологии четыре медали, сообщает РИА «Новости». Трое юных россиян стали серебряными призёрами, ещё один человек замкнул тройку лидеров. Как пояснили в Министерстве просвещения, ни один из членов отечественной сборной не вернулся без награды. 

Российские призёры — Денис Лисицкий (Набережные Челны), Наталия Колюпанова (Москва), Артемий Пигиданов (Ижевск), Дмитрий Девяткин (Кемеровская область). 

Интеллектуальный турнир проходил в венгерском городе Сегеде, он завершился в воскресенье, 21 июля. Олимпиада была уже тридцатой по счёту. За победу боролись представители почти сорока стран со всего мира.

Победителям, призёрам и руководителям команд, добившимся успеха на международных олимпиадах по предметам из школьной программы, вручаются премии в размере от четырёхсот до миллиона рублей. Обладатели медалей также получают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.
Метки:
Олимпиада, биология

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева