EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин прокомментировал разговор с Обамой в 2014 году и слухи о вмешательстве России в американские выборы

Владимир Путин прокомментировал разговор с Обамой в 2014 году и слухи о вмешательстве России в американские выборы

Редакция портала «Русский мир»
10.07.2019


Американские власти в 2014 году не выполнили свою часть договорённостей, которые были достигнуты в беседе по телефону между Владимиром Путиным и Бараком Обамой, бывшем тогда президентом США.

Об этом рассказал российский лидер в интервью Оливеру Стоуну. Оно вошло в фильм «В борьбе за Украину», сообщает ТАСС. При этом Владимир Путин не стал раскрывать подробности той давней беседы. По его словам, несмотря на то, что Обама уже покинул Белый дом, разговор остаётся конфиденциальным.

Владимир Путин также ещё раз остановился на вопросе мифического вмешательства Москвы в американские выборы. По его словам, это «чушь собачья». Россия никак не повлияла на внутриполитические процессы, которые происходили за океаном, подчеркнул президент РФ. И что бы ни говорили российские блогеры в интернете, это никак не могло сказаться на итогах американских выборов.

Путин объяснил, что нынешний президент США Дональд Трамп выиграл выборы, потому что лучше понял ожидания избирателей. Он также согласился, что экс-президент Украины Пётр Порошенко поддерживал противницу Трампа на выборах Хиллари Клинтон.

Как сообщал «Русский мир», фильм «В борьбе за Украину», представленный американским режиссёром Оливером Стоуном, удостоен Гран-при кинофестиваля, прошедшего в итальянской Таормине. В ленту включено интервью режиссёра с Президентом России Владимиром Путиным. Российская премьера ленты запланирована на 19 июля.

Оливер Стоун не впервые беседовал с российским лидером. В 2017 году режиссёр снимал о нём документальный фильм в четырёх сериях. А ещё раньше выпустил ленту «Украина в огне», в которой рассказывается о событиях 2014 года. Для картины были использованы интервью с Путиным и бывшим украинским руководителем Виктором Януковичем.

Метки:
Владимир Путин, Оливер Стоун

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева