EN
 / Главная / Все новости / Новый фильм о событиях на Украине покажут на фестивале в Таормине

Новый фильм о событиях на Украине покажут на фестивале в Таормине

Редакция портала «Русский мир»
01.07.2019


Новый документальный фильм, посвящённый событиям на Украине, покажут на кинофестивале в сицилийской Таормине, сообщает телеканал «Звезда». Его представит знаменитый режиссёр из Соединённых Штатов Оливер Стоун.

По словам режиссёра, ленту «Открывая Украину» снял украинец Игорь Лопатенко, который на сегодняшний день является американским гражданином. Картина рассказывает о том, что происходило в стране в 2014 году, в ней представлен анализ истоков вооружённого конфликта в Донбассе. 

В фильме также можно будет увидеть Стоуна. В ленту вошло интервью его героя с Виктором Медведчуком, одним из лидеров украинской политической партии «Оппозиционная платформа — За жизнь».

«Открывая Украину» является продолжением картины «Украина в огне». Как сообщал «Русский мир», фильм посвящён истории Украины и описывает события, которые происходили в стране с 1941 по 2014 годы. Создатели картины особое внимание решили уделить националистическим движениям, появившимся во времена Второй мировой войны, когда члены этих организаций вместе с нацистскими захватчиками принимали активное участие в массовых убийствах представителей еврейского и польского населения. Кроме того, в ленте освещается роль украинских националистов в событиях последних лет.

Оливер Стоун выступал одним из продюсеров ленты «Украина в огне». В 2016 году фильм удостоился главной награды кинофестиваля в Таормине.
Метки:
Украина, Оливер Стоун, фестиваль, документальное кино

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева