EN
 / Главная / Все новости / Земляки Хо Ши Мина посетили ульяновскую школу, носящую имя вьетнамского лидера

Земляки Хо Ши Мина посетили ульяновскую школу, носящую имя вьетнамского лидера

Редакция портала «Русский мир»
30.05.2019


Школьники из вьетнамской провинции Нгеан, где жил Хо Ши Мин в ходе визита в Ульяновск, посетили школу № 76, которая носит имя вьетнамского лидера. Одной из целей приезда школьников, изучающих русский язык, стала разговорная практика и знакомство с системой образования России, сообщает ИА «Татарские новости Ульяновской области».

Учебные заведения провинции Нгеан и Ульяновска сотрудничают около двух лет — взаимодействие развивается как на уровне администрации, так и среди педагогов и школьников. На протяжении двух лет учащиеся двух стран общаются с помощью скайпа, а преподаватели ульяновской школы делятся с коллегами методическими изданиями и опытом преподавания русского языка.

В ходе пребывания вьетнамских школьников в Ульяновске для них организовали знакомство со школой № 76 — гости побывали на уроках, провели товарищеский футбольный матч и обменялись творческими номерами на концерте. Также для вьетнамцев была организована экскурсия по городу.

По словам преподавательницы из школы провинции Нгеан Чан Тхи Минь Нгует, общение с российскими сверстниками помогло вьетнамским ученикам получить разговорную практику русского языка. Стороны обсуждают организацию ответного визита ульяновских школьников во Вьетнам.
Метки:
российские школьники, Вьетнам

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева