EN
 / Главная / Все новости / Выставка современных российских художников прошла в Турции

Выставка современных российских художников прошла в Турции

Редакция портала «Русский мир»
16.04.2019

Выставка картин современных художников из России открылась в культурном центре Антальи. Соотечественники, местные жители и гости курортного города смогли увидеть полотна группы известных художников под руководством профессора Московской академии художеств имени Сурикова Сергея Сиренко. Полотна были представлены в рамках перекрёстного Года культуры и туризма России и Турции, сообщается на странице Русского общества Антальи в Facebook.

Экспозиция была организована Московской ассоциацией предпринимателей при поддержке Русского общества Антальи, администрации Антальи и местных организаций. В открытии выставки приняли участие атташе Генерального консульства России в Анталье Виктор Михеев, а также турецкие художники, работники местных учреждений культуры и образования.

Выставка Сергея Сиренко и его коллег впервые выехала за рубеж. Те, кто видел картины российских художников, убеждены в том, что экспозицию ждёт замечательная международная судьба. Председатель Русского общества Антальи Марина Сорокина отметила, что для Русского общества и диаспоры большая честь участвовать в организации выставки мастеров живописи, и организации соотечественников будут и впредь способствовать распространению русского искусства в различных регионах Турции.
Метки:
российские художники, перекрёстный Год культуры

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева