EN
 / Главная / Все новости / Проект «Маршруты славы» познакомит с выдающимися россиянами

Проект «Маршруты славы» познакомит с выдающимися россиянами

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2019

Проект «Великие имена России» получит своё продолжение, сообщает РИА «Новости». Он будет развиваться через программу «Маршруты славы».

Напомним, в России было принято решение вынести имена, которые достойны увековечения в названиях аэропортов, на народное голосование. Проект получился успешным — он привлёк внимание миллионов россиян, вызвал исторические дискуссии и образовательные акции в регионах страны. Московский аэропорт Шереметьево получит имя Пушкина, а аэропорт Домодедово будет назван в честь Ломоносова.

Новый проект предполагает проведение конкурса туристических маршрутов. По словам Дмитрия Давыденко, возглавляющего общественный совет Ростуризма, планируется создавать и продвигать маршруты, рассказывающие о выдающихся личностях, чьими именами названы почти пятьдесят отечественных аэропортов. Затем будет проведён конкурс на лучший маршрут.

Давыденко напомнил, что далеко не все знают, что это были за люди, в чём состоят их заслуги и каким образом они связаны с тем или иным городом.

Всероссийский конкурс поможет привлечь внимание к отечественной истории. В число организаторов могут войти представители Общественной палаты, власти регионов.

Поначалу такие маршруты будут рассчитаны на старшеклассников и студентов. Потом ими займутся туристические фирмы.

Конкурс может начаться 1 мая, а его итоги подведут в начале осени.
Метки:
Великие имена России, туризм

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева