EN
 / Главная / Все новости / Конкурс к юбилею Юрия Гагарина объявлен в Южной Осетии

Конкурс к юбилею Юрия Гагарина объявлен в Южной Осетии

Редакция портала «Русский мир»
06.03.2019


Представительство Россотрудничества в Цхинвале при содействии ИА Sputnik объявило о начале приёма заявок на конкурс детского творчества. Он проводится под названием «Этот загадочный космос» и приурочен к юбилею первого космонавта планеты. В этом году со дня рождения Юрия Гагарина исполняется 85 лет. Поддержку проекту оказывают Министерство культуры, Министерство образования и науки Республики Южная Осетия.

К участию приглашают детей и подростков в возрасте от 11 до 17 лет. Лучших определят в двух категориях: от 11 до 14 и от 15 до17. Это даст возможность детям как можно шире проявить свои способности.

Участники вправе выбирать для своих работ любые техники и материалы. Можно присылать рисунки, картины, аппликацию, мозаики. Оценивать произведения юных художников будут, учитывая оригинальность замысла, качество исполнения, самостоятельность и полноту отображения космического пространства. В жюри войдут профессиональные художники, преподаватели южноосетинских художественных школ.

Наградой для победителей станет поездка в Россию по программе «Здравствуй, Россия!».

Конкурс поможет увеличению интереса у жителей республики к России, к отечественной науке и истории освоения космоса. Он способствует патриотическому и нравственному воспитанию детей.

Метки:
Юрий Гагарин, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева