EN
 / Главная / Все новости / Красивейшие виды России представлены на фотовыставке в Вашингтоне

Красивейшие виды России представлены на фотовыставке в Вашингтоне

Редакция портала «Русский мир»
14.02.2019

Выставка лучших работ победителей и финалистов конкурса фотографий «Самая красивая страна» проходит в американской столице, передаёт сайт Русского географического общества. Она расположилась в российском посольстве. Её открытие приурочили к торжеству, посвящённому Дню дипломатического работника.

По словам Анатолия Антонова, который возглавляет дипмиссию, к празднику присоединились коллеги из других стран. С ними Россию связывают не только общая дипломатическая история и профессиональная школа, но и дружеские отношения.

Гости вечера познакомились с самыми красивыми и труднодоступными местами России. География снимков охватывает всю страну: от Калининграда до Камчатки, от Мурманска до Чечни.

Как сообщал «Русский мир», фотоконкурс проводится Русским географическим обществом начиная с 2015 года. Он посвящён сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии. Победители проекта получают не только денежные призы, но и возможность показать свои фотографии всему миру.

Четвёртый фотоконкурс проходил в 2018 году. На него поступило почти пятьдесят тысяч снимков. Сейчас продолжается приём работ на пятый конкурс.
Метки:
РГО, фотоконкурс, Самая красивая страна

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева