EN
 / Главная / Все новости / В Катаре подведены итоги международного конкурса чтецов «Серебряный век русской поэзии»

В Катаре подведены итоги международного конкурса чтецов «Серебряный век русской поэзии»

Редакция портала «Русский мир»
04.02.2019


Стали известны имена победителей международного конкурса чтецов «Серебряный век русской поэзии». Его проводил Координационный совет организаций российских соотечественников Катара.

Главная задача творческого турнира — популяризировать наследие русских поэтов и привлечь внимание общества к чтению. Организаторы отмечают, что конкурс помог выявить талантливых чтецов, раскрыть творческий потенциал участников и повысить интерес к истории России и русской литературе.

Участниками состязания стали более двухсот человек. Среди них не только дети, но и взрослые, проживающие в самых разных странах по всему миру, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников.

Конкурс проводился в онлайн-режиме. Несколько месяцев зрители по всему миру смотрели и оценивали лучшие произведения поэтов Серебряного века в исполнении соотечественников.

Количество просмотров исчислялось сотнями и тысячами. В результате голосования пользователи выбрали лучших чтецов.

В каждой стране работало профессиональное жюри. Эксперты выбрали тройку лидеров в каждой возрастной категории. Узнать о результатах конкурса можно на странице конкурса в Facebook.

Метки:
соотечественники, конкурс, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева