EN
 / Главная / Все новости / Российские школьники привезли четыре награды с Международной олимпиады по астрономии

Российские школьники привезли четыре награды с Международной олимпиады по астрономии

Редакция портала «Русский мир»
18.10.2018

Российские школьники, принимавшие участие в Международной астрономической олимпиаде, привезли с турнира четыре награды, сообщает портал «Российское образование». Три медали — золотую, серебряную и бронзовую — записали на свой счёт ученики московских и подмосковных школ. Они хорошо справились с заданиями теоретического и практического туров. Кроме того, школьники приняли участие в наблюдательном туре.

Ученик одной из московских школ, Алексей Шишкин, заслужил звание абсолютного победителя в старшей группе.

Прекрасным стимулом для развития интереса к изучению астрономической науки назвал этот успех Иван Ященко, возглавляющий Центр педагогического мастерства. Хотя сегодня существует мнение о том, что это несовременная и даже устаревшая наука, астрономия движется вперёд и развивается очень бурно. Учёным-астрономам требуются глубокие знания в различных темах. А осваивать эту науку, используя современные технологии, чрезвычайно увлекательно.

Олимпиада проходила в шри-ланкийской столице — городе Коломбо.
Метки:
олимпиада, российские школы, астрономия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева