EN
 / Главная / Все новости / Волонтёры из ста стран приедут на фестиваль в Москву

Волонтёры из ста стран приедут на фестиваль в Москву

Редакция портала «Русский мир»
15.09.2018



Более пятисот участников из ста с лишним стран мира соберутся в российской столице со 2 по 5 декабря на волонтёрском фестивале, рассказала ТАСС руководитель дирекции по проведению Года добровольца (волонтёра) Ксения Разуваева. Фестиваль впервые получит международный статус.

Своих представителей на форум пришлют ведущие мировые волонтёрские организации. Предполагается также, что в Москву приедут волонтёры из-за рубежа, которые работали в российских городах минувшим летом во время чемпионата мира по футболу. На фестивале подведут волонтёрские итоги первенства и отметят его вклад в развитие международного волонтёрского движения.

Нынешний год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом добровольца и волонтёра. В рамках этого во всех регионах страны прошли сотни мероприятий.

Метки:
волонтёры, чемпионат мира по футболу

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева