EN
 / Главная / Все новости / Тимирязевская академия договорилась о сотрудничестве с вузами Индонезии

Тимирязевская академия договорилась о сотрудничестве с вузами Индонезии

Редакция портала «Русский мир»
06.09.2018

Старейший аграрный вуз России и два ведущих университета Индонезии будут обмениваться студентами и совместно разрабатывать образовательные программы. Учебные заведения подписали договоры о сотрудничестве, сообщает «Комсомольская правда».

Россию и Индонезию разделяют тысячи километров, у стран разные климат и почва, при этом, как отметили представители Тимирязевской академии, направления подготовки практически идентичны. Это позволит учёным двух стран активизировать сотрудничество в сфере селекции и биотехнологий, а студенты смогут участвовать в стажировках в вузах-партнёрах. Переговоры об обмене студентами уже ведутся.

Сегодня в Тимирязевке уже обучается 800 иностранцев, в ближайшие годы их число возрастёт до 1 000. Подготовительные курсы при академии позволяют зарубежным учащимся освоить русский язык, что очень облегчает общение и сотрудничество.

В Тимирязевской академии обучаются сотни студентов из разных стран мира. Индонезийцев среди них пока трое, но после подписания договора их количество, вероятно, вырастет.
Метки:
Индонезия, сельское хозяйство, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева