EN
 / Главная / Все новости / Американцев заинтересовала экскурсия российского космонавта по МКС

Американцев заинтересовала экскурсия российского космонавта по МКС

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2018



У американских пользователей вызвал огромный интерес видеоролик, где российский космонавт проводит экскурсию по Международной космической станции, сообщает Life.ru.

Его записал Олег Артемьев, он появился на YouTube ещё в конце июля под названием «Самый длинный маршрут на МКС». Космонавт сейчас находится на орбите, он снял своё передвижение по длинному извилистому коридору станции, где можно заметить провода, трубопроводы и различные кнопки. На пути он встречает космонавтов из других стран и о каждом говорит хорошие слова.

Но спустя несколько дней видеозапись выложили на американский портал reddit, и за сутки он набрал почти восемьдесят тысяч лайков. Пользователи оставили множество восторженных комментариев. Для тех, кто не владеет русским языком, перевели его фразы на английский и даже сделали к ролику субтитры. Зрителям запись показалась милой и трогательной, они поблагодарили космонавтов за их работу от имени всего человечества.
Метки:
МКС, видео

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева