EN
 / Главная / Все новости / Дом поэзии в Твери, созданный Андреем Дементьевым, проведёт слёт молодых поэтов

Дом поэзии в Твери, созданный Андреем Дементьевым, проведёт слёт молодых поэтов

Редакция портала «Русский мир»
16.07.2018



Всего лишь три недели не дожил поэт Андрей Дементьев до своего 90-летнего юбилея. Сегодня бы он разменял десятый десяток своей жизни, но предпочёл остаться в творчестве и воспоминаниях. Его дело продолжает вдова Анна Пугач. На Дом поэзии в Твери, который носит имя Дементьева, у неё много творческих планов. Вдова уже организовала слёт молодых поэтов, которые прочтут свои строки и стихи Андрея Дементьева, пишет «Московский комсомолец».

«Андрей всегда мечтал быть народным поэтом», — делится Анна Пугач, которая намерена продолжить дело своего мужа. Дом поэзии в Твери вновь открывается для посетителей и молодых поэтов. 20 июля культурная площадка отметит своё пятилетие Всероссийским слётом победителей конкурса «Золотой листок», организованного Андреем Дементьевым при жизни. В рамках слёта состоится большой вечер, посвящённый его поэзии.
Метки:
общество, поэзия, Андрей Дементьев

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева