EN
 / Главная / Все новости / Российские военные помогают восстанавливать сирийские школы

Российские военные помогают восстанавливать сирийские школы

Редакция портала «Русский мир»
07.07.2018



Российские военные помогут восстановить школу, которая была разрушена во время военных действий в Сирии, передаёт ТАСС. Учебное заведение находится в городе Баббила, расположенном неподалёку от сирийской столицы. Туда уже привезли строительные материалы. По словам Владимира Залозного, который руководит отделом российского Центра по примирению враждующих сторон по Дамаску, эта гуманитарная помощь доставлена российскими военными. Она предназначена для восстановления важных социальных объектов, каким и является данная школа.

Из нескольких грузовиков выгрузили более сотни листов ДСП, а также доски. Их используют для ремонта парт и дверей в здании школы. Привезли и около двух километров силовых кабелей и порядка трёх километров проводов. Они понадобятся для того, чтобы проложить электрическую проводку. Тогда можно будет возобновить подачу электроэнергии.

Восстановление школ и инфраструктуры продолжается и в других населенных пунктах в предместьях столицы. В Бейт-Сахме ремонтируют учебное заведение с использованием материалов, которые тоже завезли российские военные.

Напомним, почти месяц назад начали ремонтировать школу в городе Яльда.

Как рассказали в администрации провинции, работы не прекращаются ни на один день. Но основную сложность представляет нехватка электроэнергии. Власти уверены: как только восстановится подача электричества, сразу же станет гораздо легче. В скором времени будет решён вопрос обеспечения указанного района водой.

Представители администрации провинции выражают огромную благодарность России за помощь.

Помимо этого, мирная жизнь возвращается в бывший лагерь палестинских беженцев Ярмук. Там разбирают завалы и также восстанавливают школу.

Метки:
российские военные, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева