EN
 / Главная / Все новости / Российские врачи лечат мирных жителей Сирии

Российские врачи лечат мирных жителей Сирии

Редакция портала «Русский мир»
18.06.2018



Почти восемьдесят сирийцев получили медицинскую помощь, которую им оказали российские военные врачи, сообщает телеканал RT.

По словам Алексея Цыганкова, который возглавляет Центр по примирению враждующих сторон, медики за последние сутки приняли семьдесят восемь местных жителей. Из них около пятидесяти — дети.

Он также пояснил, что в Восточной Гуте, расположенной неподалёку от Дамаска, в населённом пункте Айн-Терма, российские военные также занимаются восстановлением больницы. Кроме того, ведутся ремонтные работы на зданиях двух учебных заведений и хлебопекарни.

За последние сутки больше сотни человек решили покинуть лагеря для беженцев и вернуться в свои дома. А общее количество сирийцев, кто возвращается домой, превысило шестьдесят девять тысяч.

Напомним, российские военные помогают восстановить школу, которая была разрушена во время военных действий в Сирии. Она находится в городе Яльда, поблизости от сирийской столицы. Туда уже привезли строительные материалы.
Метки:
российские военные, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева