EN
 / Главная / Все новости / Несмотря ни на что: Кирилл Вышинский проведёт под арестом два месяца

Несмотря ни на что: Кирилл Вышинский проведёт под арестом два месяца

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2018


Суд отклонил жалобу Кирилла Вышинского и оставил его под стражей на два месяца. Рассмотрение жалобы состоялось сегодня, 1 июня, в Херсоне, сообщает ТАСС.

«Апелляционную жалобу оставить без удовлетворения», — озвучил решение коллегии судья.

Вышинский заявил, что не сомневался в таком исходе заседания.

Напомним, руководителя портала РИА «Новости — Украина» задержали две недели назад. Украинские власти обвиняют его в государственной измене и поддержке республик Донбасса. В случае, если суд признает его вину, журналисту грозит до пятнадцати лет тюремного заключения.

Читайте также: Запрет на свободу слова

Сам журналист считает, что его арест является нарушением прав человека. Выступая на суде, он отказался от украинского гражданства. По его словам, он признаёт себя только гражданином России. Он также обратился к Президенту РФ с просьбой о правовой защите.

Вышинский отметил, что понадобился киевскому режиму для того, чтобы представить его в качестве жертвы или предмета для обмена.


Метки:
российские СМИ, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева