EN
 / Главная / Все новости / В Сеуле обсудили пути выхода из кризиса в Донецкой Народной Республике

В Сеуле обсудили пути выхода из кризиса в Донецкой Народной Республике

Со Ён Пак, Сеул
28.04.2018


В Русском центре Сеульского национального университета совместно с Институтом исследований России, Восточной Европы и Евразии, а также Центром центральной Азии при СНУ 20 апреля 2018 года состоялась лекция профессора Марии Зезиной (МГУ им. М. В. Ломоносова) на тему «Донецкая Народная Республика: история конфликта и поиски решения». 

Слушателями стали профессора и аспиранты, чьи научные интересы лежат не только в сфере политики, но и в области русской литературы и культуры. Профессор М. Зезина сначала коротко описала нынешнее состояние Донецкой Народной Республики, затем с точки зрения истории подробно объяснила причину этого конфликта и геополитическую особенность ДНР. В заключение докладчик выразила своё мнение о возможных путях выхода из этого кризиса.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Сеуле, политика

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева