EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Палестине создают онлайн «Книгу памяти»

Соотечественники в Палестине создают онлайн «Книгу памяти»

Редакция портала «Русский мир»
18.04.2018

В преддверии празднования Дня Победы над фашизмом общество российских соотечественников в Палестине продолжает работу над проектом «Книга памяти», который был запущен в мае прошлого года.

Главными целями проекта являются сохранение памяти о ветеранах Великой Отечественной войны и укрепление связи между поколениями.

Идейные вдохновители проекта говорят о том, что сегодня очень важно заниматься патриотическим воспитанием подрастающего поколения на примере подвигов родственников российских соотечественников, проживающих в Палестине, принимавших участие в ВОВ. Нужно оказывать помощь юным соотечественникам в распознавании и противостоянии ложной информации о событиях того времени, в понимании роли Советского Союза в победе над фашизмом.

С момента начала работы проекта «Книга» пополняется новыми историями и фактами. Организаторами и российскими соотечественниками ведётся постоянная скрупулезная работа, благодаря чему «Бессмертный полк» пополняется новыми именами и лицами.
Метки:
Великая Отечественная война, Бессмертный полк, российские соотечественники, интернет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева