EN
 / Главная / Все новости / В России запустят первый студенческий телеканал

В России запустят первый студенческий телеканал

Редакция портала «Русский мир»
19.02.2018




Первый студенческий телеканал появится в России, сообщает ТАСС. Его вещание стартует в конце этой недели, 25 февраля. В роли его учредителя выступает Международная ассоциация студенческого телевидения (МАСТ). В организации пояснили, что для начала канал будет работать в формате IP-вещания. На следующем этапе его должны перевести в кабельные сети и в формат спутникового вещания.

Главной задачей нового телеканала станет развитие гражданской позиции у студентов высших учебных заведений. Кроме того, новый телеканал сможет представить широкой аудитории самые интересные и успешные молодёжные инициативы. Также он будет содействовать повешению профессиональных компетенций молодых журналистов и улучшению качества контента, который создается в университетских медиацентрах.

В программу телеканала войдут материалы, предоставленные вузами, входящими в МАСТ. Также будут показывать телевизионные проекты общественных объединений и ведомств, занимающихся молодёжной политикой. Главными темами станут вопросы образования, молодёжной политики, научных исследований, творческого развития, культуры, студенческого спорта и волонтёрского движения.

Метки:
телевидение, СМИ, молодёжь, студенты

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева