EN
 / Главная / Все новости / Россияне в 15-й раз победили на ралли «Дакар»

Россияне в 15-й раз победили на ралли «Дакар»

Редакция портала «Русский мир»
22.01.2018

Экипаж «КамАЗ-мастера» под предводительством Эдуарда Николаева стал первым на ралли «Дакар» в зачёте грузовиков, сообщает ТАСС. Эта гонка отличалась своей экстремальностью и сложностью, говорят участники. Борьба за первое место не утихала практически до самого финиша. Главным соперником Николаева был аргентинец Федерико Вильягра на «Ивеко», который в итоге сошёл с дистанции из-за поломки машины.

Команда «КамАЗ-мастера» за свою историю уже в 15-й раз поднимается на пьедестал, что является рекордом для участников ралли-гонок. Руководитель группы Владимир Чагин подчеркнул, что эта победа особенно приятна, ведь она совпала с сорокалетием легендарного маршрута.

Но это не единственная победа России в ралли. Экипаж «КамАЗ-мастера» под управлением Айрата Мардеева взял бронзу. По словам гонщика, «Дакар-2018» прошёл для всех на пределе сил и добраться до конца было уже победой.
Метки:
Дакар, КамАЗ-мастер

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева