EN
 / Главная / Все новости / «Время первых» вдохновило Стоуна на создание фильма о совместной космической миссии СССР и США

«Время первых» вдохновило Стоуна на создание фильма о совместной космической миссии СССР и США

Редакция портала «Русский мир»
30.11.2017

Известный американский режиссёр Оливер Стоун хочет начать работу над фильмом, посвящённым совместной космической миссии СССР и США. Этот вопрос он обсудил во время встречи с министром культуры Владимиром Мединским, сообщает РИА «Новости».

По его словам, он задумался об этом после того, как посмотрел картину «Время первых». Напомним, лента посвящена первому выходу человека в открытый космос.

Известный деятель кино назвал фильм восхитительным. К сожалению, вряд ли его можно сейчас показать американским зрителям, принимая во внимание политическую ситуацию, отметил он. И было бы здорово снять совместный фильм похожей тематики.

Глава отечественного ведомства культуры в ответ на предложение напомнил о Сергее Рахманинове. Великий композитор покинул родину после октябрьской революции и оставшуюся жизнь провёл за океаном.

Министр отметил, что в Советском Союзе его считали врагом, но музыкант оставался патриотом. Во время Великой Отечественной он передавал гонорары от своих концертов в фонд помощи Красной армии, тем самым сделав посильный вклад в великую победу.

Владимир Мединский считает, что фильм о Рахманинове был бы очень актуален, так как это действительно интересная история.

Метки:
кино, Оливер Стоун, Владимир Мединский

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева