EN
 / Главная / Все новости / С космодрома Восточный полетят российские ракеты к Марсу и Юпитеру

С космодрома Восточный полетят российские ракеты к Марсу и Юпитеру

Редакция портала «Русский мир»
28.11.2017

Вице-премьер Дмитрий Рогозин отметил, что с постройкой на космодроме Восточный третьего стола для сверхтяжёлых ракет начнётся исследование Луны, Марса и Юпитера, сообщает РИА «Новости». Об этом чиновник, курирующий оборонную и космическую отрасли, рассказал после второго успешного пуска ракеты «Союз-2.1б». Она вывела на орбиту российский аппарат «Метеор-М» и около двух десятков различных мини-спутников. 

Дмитрий Рогозин заметил, что технический комплекс и третий ракетный стол под сверхтяж будут готовы до 2028 года, после чего можно будет говорить о планах по освоению Марса, работе на орбите Луны, полёте к Юпитеру и другом. Заместитель председателя правительства добавил также, что на ближайшее десятилетие определена чёткая перспектива развития как космодрома, так и отрасли в целом. Дмитрий Рогозин также подчеркнул, что ошибки, допущенные при строительстве космодрома Восточный, были учтены и в дальнейшем никаких отклонений по качеству, срокам и сметам допущено не будет.
Метки:
космодром Восточный, Дмитрий Рогозин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева