EN
 / Главная / Все новости / Российские специалисты помогут вести поиски пропавшей аргентинской подводной лодки

Российские специалисты помогут вести поиски пропавшей аргентинской подводной лодки

Редакция портала «Русский мир»
23.11.2017

Российские военные спасатели примут участие в поисках аргентинской подводной лодки San Juan, сообщает ТАСС. Глава оборонного ведомства Сергей Шойгу приказал направить в Атлантический океан специалистов Военно-морского флота.

Как пояснили в Минобороны, он обсудил этот вопрос со своим коллегой из Аргентины. В самое короткое время туда вылетит мобильная группа вместе с необходимым оборудованием.

Соответствующее поручение министру обороны дал Президент России Владимир Путин. У главы государства состоялся разговор по телефону с президентом латиноамериканской страны Маурисио Макри. Российский лидер предложил ему помощь в поиске подлодки.

Кроме того, они обсудили актуальные вопросы дальнейшего развития сотрудничества между Россией и Аргентиной.

Связь с дизель-электрической подлодкой пропала больше недели назад — 15 ноября. К поискам субмарины приступили уже на следующий день. На борту подлодки находятся сорок четыре человека.

Помощь в поисках Аргентине уже предложили власти двенадцати различных государств.
Метки:
Минобороны РФ, Сергей Шойгу, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева