EN
 / Главная / Все новости / Косачёв: России надо научиться лоббировать интересы страны и Русского мира за рубежом

Косачёв: России надо научиться лоббировать интересы страны и Русского мира за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
01.11.2017

России необходимо научиться отстаивать свои интересы за рубежом, уверен Константин Косачёв, возглавляющий Комитет Совета Федерации по международным делам. Об этом он сказал в ходе выступления на Всемирной конференции российских соотечественников, сообщает ТАСС.

Напомним, она стартовала накануне в российской столице. Форум «Столетие Русской революции: единение ради будущего» приурочен к вековому юбилею Октябрьской революции.

Политическое лоббирование может предотвратить антироссийские кампании, подобные тем, какая развернулась сейчас на Западе, считает член верхней палаты российского парламента. Он напомнил, что политический лоббизм широко распространён в мире, и, по его мнению, если бы Россия умела им заниматься, то такой русофобской вакханалии сейчас бы не было.

Сенатор отметил, что причина таких массированных атак на Русский мир заключается в том, что Россия не умеет продвигать собственные интересы и интересы Русского мира. «Нужно этому ещё учиться. Это, конечно же, работа средств массовой информации, наших компаний и других финансовых структур», — сказал Косачёв. Он также отметил, что и сам Русский мир должен научиться себя защищать, чтобы «на нас не нападали столь беззастенчиво и столь безнравственно».

Константин Косачёв также обратился с призывом к российским соотечественникам, проживающим в других странах, бороться с проявлениями русофобии и защищать российские интересы в странах проживания.
Метки:
российские соотечественники, конференция, Москва, Константин Косачёв

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева