EN
 / Главная / Все новости / Посольство РФ во Франции возглавит Алексей Мешков

Посольство РФ во Франции возглавит Алексей Мешков

Редакция портала «Русский мир»
23.10.2017

Главой российского дипломатического представительства в Париже станет Алексей Мешков, передаёт ТАСС. Соответствующий указ подписал сегодня Президент РФ Владимир Путин.

Ранее дипломат занимал должность заместителя руководителя Министерства иностранных дел. Теперь, в соответствии с распоряжением главы государства, на этот пост назначен Александр Панкин.

Алексей Мешков родился в 1959 году в российской столице, в начале восьмидесятых годов окончил МГИМО и начал работать в советском МИДе. Он владеет тремя языками: английским, испанским и итальянским. Много лет он возглавлял российское посольство в Риме, затем на протяжении шести лет был постоянным представителем нашей страны при Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединённых Наций (ФАО) и Всемирной продовольственной программе ООН (ВПП).

В конце 2012 года был назначен заместителем министра иностранных дел.

Дипломат отмечен несколькими государственными наградами. В том числе орденами Дружбы, Почёта и Александра Невского.
Метки:
МИД РФ, Париж

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева