EN
 / Главная / Все новости / Студенты Каирского университета прочли любимые стихи Михаила Лермонтова

Студенты Каирского университета прочли любимые стихи Михаила Лермонтова

Редакция портала «Русский мир»
23.10.2017

В Каире состоялись праздничные мероприятия, приуроченные к очередной годовщине со дня рождения поэта Михаила Лермонтова, сообщили «Русскому миру» в Российском центре науки и культуры (РЦНК).

Участие в них приняли сотрудники Центра, российские соотечественники и студенты египетских вузов, изучающие русский язык и литературу.

Для гостей и участников вечера в фойе главного здания РЦНК на многочисленных стендах была развёрнута фотовыставка, рассказывающая о жизни и творчестве Михаила Лермонтова.

Главным же событием мероприятия стал литературно-поэтический конкурс с участием студентов филологического факультета Каирского университета и слушателей курсов русского языка, занимающихся в РЦНК. Со сцены они продекламировали свои любимые стихотворения Михаила Лермонтова. Лучших из участников поэтического конкурса организаторы мероприятия наградили памятными подарками и учебниками по русскому языку.

По завершении конкурса участникам был также предложен фильм о жизни Михаила Лермонтова.
Метки:
русская литература, Михаил Лермонтов, Каир

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева