EN
 / Главная / Все новости / Российские фигуристы завоевали семь медалей на этапе Гран-при в Москве

Российские фигуристы завоевали семь медалей на этапе Гран-при в Москве

Редакция портала «Русский мир»
23.10.2017

Российские фигуристы смогли продемонстрировать на первом этапе Гран-при достаточно хорошие результаты, считает Александр Горшков, возглавляющий Федерацию фигурного катания на коньках России. Турнир завершился накануне в Москве, он дал старт олимпийскому сезону, сообщает ТАСС.

Домашний лёд принес российским спортсменам семь медалей различного достоинства.

Евгения Медведева доказала, что заслуженно считалась фавориткой и присовокупила к двум титулам чемпионки мира ещё одну победу, выиграв турнир одиночниц. Даже ошибка не помешала ей продемонстрировать, что её мастерство на голову выше, чем у соперниц. Ещё одна россиянка Елена Радионова остановилась в шаге от пьедестала почёта, став четвёртой, а пятнадцатилетняя Валерия Михайлова, для которой этот этап стал дебютом на взрослых соревнованиях, показала седьмой результат.

Ещё один российский дебютант — Дмитрий Алиев, занял седьмое место. По словам спортсмена, ему помешала травма ноги, из-за которой он даже собирался отказаться от участия в турнире.

Мужское одиночное катание принесло в копилку российской команды бронзу. Михаил Коляда замкнул тройку лидеров. На первом месте оказался Натан Чен из Соединённых Штатов, которому уступил победу любимец публики Юдзуру Ханю из Японии.

В танцах на льду досадная ошибка помешала российскому дуэту Екатерине Бобровой и Дмитрию Соловьёву возглавить турнирную таблицу. Они проиграли Майе и Алексу Шибутани, представляющим США. Третье место также заняли россияне — Александра Степанова и Иван Букин.

Зато в парном катании весь комплект наград достался России. Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали победителями, серебряные призёры — Ксения Столбова и Фёдор Климов. Кроме того, в тройку лидеров вошли Алексей Рогонов и Кристина Астахова.
Метки:
фигурное катание, Гран-при, Москва

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева