EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль русской культуры прошёл в Карачаево-Черкесской Республике

Фестиваль русской культуры прошёл в Карачаево-Черкесской Республике

Редакция портала «Русский мир»
23.10.2017

В Карачаево-Черкесской Республике (КЧР) прошёл фестиваль русской культуры «Покров», сообщает ТАСС.

В рамках мероприятия были организованы выставки национальных костюмов и предметов быта, а также представлены блюда традиционной русской кухни. Организаторы фестиваля развернули небольшую книжную выставку и устроили игры и конкурсы, участие в которых могли принять все желающие.

Одной из самых интересных экспозиций фестиваля стала выставка-инсталляция русской избы. Её посетители получили возможность узнать много нового о традиционной русской печи и внутреннем убранстве дома. Также были представлены национальные платки с интересными орнаментами и кухонная утварь.

В рамках фестиваля «Покров» был дан праздничный концерт. Казачий ансамбль «Любава», вокальная группа «Прикубаночка» и другие артисты республики исполнили русские народные песни, которые не оставили равнодушными собравшихся.

Организаторы мероприятия выразили надежду, что фестиваль будет проводиться на ежегодной основе.

Метки:
русская культура, фестиваль, Черкесск

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева