EN
 / Главная / Все новости / Пианист Никита Галактионов сегодня выйдет на сцену Карнеги-холла

Пианист Никита Галактионов сегодня выйдет на сцену Карнеги-холла

Редакция портала «Русский мир»
21.10.2017

Гастроли молодого российского музыканта Никиты Галактионова по Соединённым Штатам начинаются сегодня, 21 октября, сообщает ТАСС. И первый концерт в рамках своего первого турне он даст в знаменитом нью-йоркском Карнеги-холле. По словам пианиста, на эту сцену он выйдет уже в третий раз, но в качестве сольного исполнителя это будет дебютом. И выступать он будет совершенно бесплатно.

Для своего концерта 22-летний музыкант предпочел сочинения российских композиторов. Он пояснил, что хочет познакомить американских сверстников с русской классической музыкой, которую они знают плохо. Пианист планирует исполнить произведения Чайковского, Балакирева и Рахманинова.

Американский тур пианист посвящает своему педагогу Аркадию Севидову, который отмечает свой семидесятый день рождения.

Из Нью-Йорка Галактионов отправится в Северную Каролину, где сыграет для студентов Университета Кэмпбелл. Затем он станет участником музыкального фестиваля. Потом его ждут в Вашингтоне. Там запланирован концерт перед зарубежными дипломатами. Завершит гастроли сольный концерт в музыкальном центре Страмор в пригороде Вашингтона.

Большую популярность и востребованность российских пианистов в США Никита Галактионов объясняет характерной для них широтой души и ее загадочностью.

Галактионов увлекается импровизацией все последние годы, и собирается уделять этому больше времени, и даже попробовать себя в джазе. Он также сочиняет музыку и планирует представить слушателям и её.
Метки:
музыка, Карнеги-холл, Никита Галактионов

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева