EN
 / Главная / Все новости / Центры инновационного развития получат поддержку Правительства РФ

Центры инновационного развития получат поддержку Правительства РФ

Редакция портала «Русский мир»
20.10.2017

Правительство планирует начать поддержку российских высших учебных заведений, которые получат статус университетских центров инновационного, технологического и социального развития. По словам главы правительства Дмитрия Медведева, уже в ближайшее время появится около сорока таких центров в тридцати регионах страны. Их определят по итогам конкурса, который проводит федеральное образовательное ведомство, сообщает ТАСС.

Об этом премьер рассказал во время выступления на заседании президиума Совета при главе государства по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Он также пояснил, что власти продолжат поддерживать высшее образование. В том числе в части продвижения вузов нашей страны в крупных международных рейтингах. Дмитрий Медведев уверен, что это нельзя назвать формальным показателем. Положение, которое занимают вузы в рейтингах, доказывает их стремление стать лидерами.

Пока, добавил глава Кабинета министров, крупных прорывов достичь не удалось, но движение в этом направлении останавливать нельзя.

Медведев отметил, что тема развития экспорта образования также выделена в отдельный приоритетный проект.

Метки:
российские вузы, Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева