EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин пообщался с участниками XIX Фестиваля молодёжи

Владимир Путин пообщался с участниками XIX Фестиваля молодёжи

Редакция портала «Русский мир»
20.10.2017

После завершения работы дискуссионного клуба «Валдай» Президент РФ Владимир Путин заехал в одно из кафе в Олимпийском парке Сочи, где общались между собой участники XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, сообщает ТАСС.

Владимир Путин спросил у них, как они устроились, нравится ли им Сочи и фестиваль. Но молодые люди не ограничились ответами на вопросы и стали расспрашивать главу государства о международной ситуации, политике и о сотрудничестве России с другими странами, а также взаимодействии в рамках БРИКС.

Владимир Путин отметил, что эти вопросы перекликаются с темами, обсуждавшимися международными экспертами на заседании Валдайского клуба. Он добавил, что Россия продолжит работу по развитию сотрудничества в БРИКС.

Хорватский студент попросил рассказать о том, как прошли переговоры Владимира Путина с его коллегой из Хорватии Колиндой Грабар-Китарович. Российский лидер рассказал, что он предложил провести газификацию некоторых регионов республики, что поможет сократить использование угля и перейти на экологическое чистое топливо.

Президент РФ выразил надежду, что участники фестиваля побывают в России ещё не один раз. По его словам, главная цель этого форума состояла в том, чтобы дать возможность молодым людям пообщаться друг с другом, наладить связи между собой и увезти с собой хорошие воспоминания о нашей стране.

Фонд «Русский мир» является партнёром дирекции по проведению XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, оказывая содействие в привлечении иностранных участников. При поддержке фонда почти двести молодых людей из стран ближнего и дальнего зарубежья смогли приехать в Россию на фестиваль.

Метки:
молодёжь, XIX Фестиваль молодёжи и студентов, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева