EN
 / Главная / Все новости / Партнёрство Франции и России в области образования и науки обсуждают в Париже

Партнёрство Франции и России в области образования и науки обсуждают в Париже

Редакция портала «Русский мир»
20.10.2017

В Российском духовно-культурном центре в Париже открывается II Международная конференция «Партнёрство Франции и России: образование, наука и инновации, диалог гражданского общества», сообщает сайт «Русский очевидец».

В мероприятии участвуют руководители ведущих вузов России и Франции. В ближайшие два дня участники форума обсудят взаимодействие вузовской науки в «цифровую» эпоху, а также коснутся вопросов развития университетской среды и организации совместных проектов.

В рамках конференции запланировано заседание ректоров некоторых вузов России и Франции. Отдельное внимание на мероприятии будет уделено поиску разумного баланса между традиционными академическими свободами и регулированием образования со стороны государственных органов. Впрочем, руководители вузов сходятся в одном: задачи, которые стоят перед современной фундаментальной наукой, требуют иного подхода к вопросам образования.

Россию на мероприятии представляют замминистра Людмила Огородова, ректоры РАНХиГС, ВАВТ, РУДН и МИФИ, а также профессора и преподаватели из некоторых университетов нашей страны.
Метки:
конференция, Париж

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева