EN
 / Главная / Все новости / Благоустройство современных мегаполисов обсудили на XIX Фестивале молодёжи

Благоустройство современных мегаполисов обсудили на XIX Фестивале молодёжи

Редакция портала «Русский мир»
20.10.2017

Участники проходящего в Сочи XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов обсудили вопросы благоустройства городов, сообщает ТАСС.

Ведущий дискуссии «Зелёные города. Общественные инициативы», координатор сообщества «Живые города» Лев Гордон, призвал молодых людей активнее выражать своё мнение, связанное с озеленением мегаполисов, и не бояться делиться своими идеями с единомышленниками. Он выразил уверенность в том, что в современном мире будущее формируют лидеры, готовые взять на себя ответственность и трудиться на благо других.

Лев Гордон отметил, что в Ижевске ему потребовалось всего полтора месяца, чтобы объединить «талантливых людей» и создать организацию «Живые города», в которой сейчас насчитывается более 50 тысяч человек. Примечательно, что идеи движения уже поддержало более ста городов. Через 15–20 лет авторы проекта намерены объединить тысячу различных населённых пунктов, которые хотели бы жить в «зелёном» городе, ничем не уступающем лучшим европейским крупным и средним населённым пунктам.

Участие в дискуссии принял также губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Он, в свою очередь, призвал молодёжь активно участвовать в развитии местности, где они живут, и помогать в реализации проектов, призванных сделать крупные промышленные центры и средние города более пригодными для жизни с точки зрения экологии.

Фонд «Русский мир» является партнёром дирекции по проведению XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, оказывая содействие в привлечении иностранных участников. При поддержке фонда почти двести молодых людей из стран ближнего и дальнего зарубежья смогли приехать в Россию на фестиваль.
Метки:
молодёжь, XIX Фестиваль молодёжи и студентов, экология

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева