EN
 / Главная / Все новости / Поэтический вечер с Ларисой Миллер в Пизе

Поэтический вечер с Ларисой Миллер в Пизе

Анастасия Кондрашева, Пиза
19.10.2017

17 октября при Русском центре Пизанского университета состоялась встреча с известной московской поэтессой Ларисой Миллер. Для поэтического чтения была подготовлена специальная брошюра старых и новых стихов в оригинале и в итальянском переводе под названием «Волшебный след». 

Поэт читала свои стихи в оригинале, а директор центра, профессор Стефано Гардзонио, читал их в собственном переводе. В конце встречи все присутствующие получили экземпляр брошюры, смогли пообщаться с Л. Миллер и получить её автограф. Во время презентации были представлены и другие печатные книги автора. Проф. Гардзонио говорил о творчестве поэтессы в контексте современной русской поэтической жизни. Благодаря стихам Ларисы Миллер чудесно ожила атмосфера московского духа.

Рубрика:
Тема:
Метки:
поэзия, Русский центр в Пизе

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева