EN
 / Главная / Все новости /  Конференция «Австрийский путь Петра Великого» проходит в Вене

Конференция «Австрийский путь Петра Великого» проходит в Вене

Редакция портала «Русский мир»
19.10.2017

Сегодня, 19 октября, в столице Австрии начинает работу конференция «Австрийский путь Петра Великого. Культурный обмен и маршруты культурного туризма», посвящённая наследию российского императора, сообщает сайт Минкульта РФ.

В качестве почётных гостей и докладчиков на первом заседании принимают участие замминистра культуры РФ Алла Манилова, посол РФ в Австрии Дмитрий Любинский и другие российские и австрийские дипломаты, учёные и общественники. В рамках работы форума планируется обсудить историю возникновения культурного туризма, а также вопросы дальнейшего налаживания культурно-туристских связей между нашими странами.

Во второй день участники мероприятия переберутся в Баден, известный курорт, который в конце XVII века посетил Пётр Великий. Там вниманию гостей будет представлен туристический проект «Музыка без границ: великие композиторы России и Австрии», проложенный по музеям России и Австрии.

В рамках конференции будет также обсуждаться участие российских регионов в концепции создания культурного маршрута Совета Европы «Путь Петра Великого».
Метки:
конференция, Пётр I, Вена

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева