EN
 / Главная / Все новости / Дискуссия «Гражданские инициативы, покорившие мир» состоялась на XIX Фестивале молодёжи

Дискуссия «Гражданские инициативы, покорившие мир» состоялась на XIX Фестивале молодёжи

Редакция портала «Русский мир»
18.10.2017

Опыт создания проектов, которые меняют мир, стал главной темой панельной дискуссии «Гражданские инициативы, покорившие мир». Она состоялась в рамках XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи, сообщает ТАСС.

Участники и специалисты согласились с мнением, что самое главное — не почивать на лаврах, добившись каких-то результатов, а продолжать двигаться вперёд, так как система никогда не меняется сама, её меняют люди.

О своей работе рассказал Владимир Кумов, который семь лет назад дал старт акции «На работу на велосипеде». Стимулом к реализации проекта стали московские пробки, альтернативой которым мог стать велосипед. На сегодняшний день к проекту присоединились уже семьдесят российских городов, а Москва стала комфортнее для велосипедистов.

Руководитель Dance4life Эвелин Эндеркерк считает, что самое главное — делать то, во что веришь. Dance4life насчитывает более миллиона людей, среди которых есть и молодые россияне. Молодёжное движение направлено на привлечение внимание к проблемам распространения ВИЧ, СПИДа через танец. Его участники танцуют на улицах под одну музыку. Сейчас проект проходит более чем в тридцати странах. Эвелин Эндеркерк подчеркнула, что для полноценного развития проекта нужны профессионалы.

Байкер, дайвер и генеральный директор некоммерческой организации «Детский хоспис» Александр Ткаченко рассказал о том, что работа детского хосписа базируется на стремлении говорить о жизни. Он подчеркнул, что люди, работающие в хосписе, должны быть крайне мотивированы и должны быть готовы пройти до конца путь вместе с болеющими детьми и их родителями.

Успешность социальной платформы Change.org основывается на трёх основных принципах: у одной проблемы есть несколько решений, считает основатель проекта, который работает в России и СНГ Дмитрий Савелов. По его мнению, авторов успешных петиций отличает умение общаться с людьми, подписавшими петицию.

Фонд «Русский мир» является партнёром дирекции по проведению XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, оказывая содействие в привлечении иностранных участников. При поддержке фонда почти двести молодых людей из стран ближнего и дальнего зарубежья смогли приехать в Россию на фестиваль.
Метки:
молодёжь, XIX Фестиваль молодёжи и студентов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева