EN
 / Главная / Все новости / Флешмоб в честь XIX Фестиваля молодёжи прошёл в ЛНР

Флешмоб в честь XIX Фестиваля молодёжи прошёл в ЛНР

Редакция портала «Русский мир»
18.10.2017

В Луганской Народной Республике организовали флешмоб, приуроченный к XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов, сообщает РИА «Новости».

Участие в нём приняли активисты общественных организаций «Молодая гвардия» и «Молодёжь за мир». Более тысячи людей собрались в Алчевске, выстроились в символ Всемирного фестиваля, а после исполнили «Гимн демократической молодёжи» в честь проходящего в Сочи мероприятия. Организаторы флешбома тем самым хотели показать свою причастность к молодёжному движению Земли и одновременно выразить протест против властей Украины, решивших бойкотировать сочинский фестиваль.

Напомним, что XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов открылся в столице России, где состоялось красочное шествие по центру Москвы. Основные же мероприятия проходят в Сочи. В рамках масштабного форума запланировано несколько сотен образовательных, научных, культурных, спортивных и иных мероприятий и встреч с ведущими российскими политиками. Также впервые предусмотрена отдельная программа, предусматривающая знакомство с Россией.

Фонд «Русский мир» является партнёром дирекции по проведению XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, оказывая содействие в привлечении иностранных участников. При поддержке фонда почти двести молодых людей из стран ближнего и дальнего зарубежья смогли приехать в Россию на фестиваль.
Метки:
молодёжь, XIX Фестиваль молодёжи и студентов, ЛНР

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева