EN
 / Главная / Все новости / Российский сериал «Золотая орда» заинтересовал зарубежных прокатчиков

Российский сериал «Золотая орда» заинтересовал зарубежных прокатчиков

Редакция портала «Русский мир»
17.10.2017

Российский сериал «Золотая орда», который показали сегодня на рынке аудиовизуального контента MIPCOM в Каннах, уже заинтересовал покупателей из разных стран, сообщает ТАСС. Проект рассказывает об истории монголо-татарского ига на Руси в жанре исторической мелодрамы. В фильме снимались Александр Устюгов, Юлия Пересильд, Светлана Колпакова и другие. 

По словам Нелли Яраловой, занимающей пост генерального продюсера «Амедиа Продакшн», они уже получили несколько интересных предложений и выбрали одно из них от компании Global Agency.

Ожидается, что телезрители в России сериал увидят будущей весной.

В Global Agency уверены, что проект станет прекрасным началом для появления российского контента на мировом рынке. Они назвали сериал блестящей работой, которая станет серьёзным конкурентом для продукции из других стран.

Режиссёром телефильма выступил Тимур Алпатов, автором сценария — Ольга Ларионова. Съёмки сериала проходили в Москве и в Крыму. 

Рынок аудиовизуального контента стартовал в Каннах накануне. Российские проекты представлены в рамках специальной программы «Российская революция контента». В рамках выставки Российский экспортный центр (РЭЦ) открыл павильон аудиовизуального контента «Сделано в России», среди участников которого около двух десятков анимационных студий и шесть телекомпаний.
Метки:
российское кино, кинорынок, Канны

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева