EN
 / Главная / Все новости / В Италии издана книга о приключениях мальчика Ивана в годы революции

В Италии издана книга о приключениях мальчика Ивана в годы революции

Анастасия Кондрашева, Пиза
17.10.2017

В субботу, 14 октября, в магазине детской книги «Куккумео» во Флоренции состоялась презентация книги Й. Кариоли «Красная звезда Ивана». Книга, посвящённая приключениям русского мальчика Ивана в годы революции, входит в серию романов для детей о мировых революциях. 

В мероприятии, организованном при поддержке Русского центра в Пизе, приняли участие автор книги, писательница Й. Кариоли, иллюстратор О. Габос и директор пизанского Русского центра профессор Стефано Гардзонио. Участники презентации отвечали на вопросы группы школьников, которые заранее прочитали роман и активно участвовали в обсуждении. Встреча прошла очень живо и показала большой интерес итальянской молодёжи к России и ее истории.

Рубрика:
Тема:
Метки:
культура, литература, Россия, история, Октябрьская революция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева