EN
 / Главная / Все новости / Кинотеатры Сочи показывают ленты, созданные участниками XIX Фестиваля молодёжи

Кинотеатры Сочи показывают ленты, созданные участниками XIX Фестиваля молодёжи

Редакция портала «Русский мир»
17.10.2017

Международный молодёжный кинофорум проходит в рамках программы Всемирного фестиваля молодёжи и студентов (ВФМС), сообщает ТАСС. В его афишу вошли работы молодых кинематографистов, которые стали участниками фестиваля в Сочи.

Показы их лент проходят на нескольких площадках фестиваля — их можно увидеть в городских кинотеатрах до 20 октября. С ними смогут познакомиться все желающие. 

Кульминацией кинофорума станет вручение премии Transform Nation Film Awards. За награду будут бороться самые интересные картины молодых режиссёров, которые отмечены жюри на различных кинофестивалях. Их отобрали известные критики и киноведы как из нашей страны, так и из-за рубежа, причём возраст создателей лент не должен превышать 35 лет. 

Первые сеансы прошли накануне, они собрали более двухсот человек. Зрители посмотрели нигерийский фильм «Зелёный, белый, зелёный» и картину режиссёра Романа Шулунова из Израиля «Вавилонские мечтатели». Сегодня ожидается показ фильма французского кинематографиста Садата Шарбану «Волк и овца» и картины режиссёра из Великобритании Майка Дэя «Острова и киты».
Метки:
молодёжь, XIX Фестиваль молодёжи и студентов, кино

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева