EN
 / Главная / Все новости / В Лондоне состоится премьера спектакля «Прикасаемые» с Евгением Мироновым в главной роли

В Лондоне состоится премьера спектакля «Прикасаемые» с Евгением Мироновым в главной роли

Редакция портала «Русский мир»
13.10.2017

В «Национальном театре Великобритании» завтра, 14 октября, состоится премьера новой версии спектакля «Прикасаемые» (In Touch) с народным артистом РФ Евгением Мироновым и британской актрисой Дженни Эгаттер в главных ролях.

В нём повествуется о практике общения слепоглухих людей. Режиссёр-постановщик Руслан Маликов вместе со своими единомышленниками создал интереснейший инклюзивный проект, в котором наряду с известными артистами участвуют несколько слепоглухих актёров из России, Франции и Великобритании.

Основой спектакля стали документальные истории слепоглухих и зрячеслыщащих людей из разных стран, рассказанные с помощью вербального, жестового языка и языка драматического и пластического театра. Герои принадлежат к разным культурам, поколениям, сферам жизни и мировоззрениям. Спектакль будет идти на русском, английском, устном и жестовом языках, с субтитрами и аудиодескрипцией.

Премьера спектакля «Прикасаемые» состоялась в Театре наций в апреле 2015 года. В нём приняли участие выдающиеся российские актёры Евгений Миронов, Ингеборга Дапкунайте, Алиса Фрейндлих. И вот спустя два с половиной года его новая версия будет представлена вниманию лондонского зрителя.

Метки:
спектакль, Евгений Миронов, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева