EN
 / Главная / Все новости / Российская заповедная система открыта для зарубежной молодёжи

Российская заповедная система открыта для зарубежной молодёжи

Редакция портала «Русский мир»
10.10.2017

Российские экологи провели серию открытых презентаций заповедной системы России для молодёжи в Польше, Финляндии и Венгрии в рамках Международного форума «Открытый диалог: наука, бизнес и образование как инициаторы развития мировой экологической безопасности». Мероприятия проводились по инициативе и при поддержке Россотрудничества.

Директор заповедника «Столбы» (Красноярский край) Вячеслав Щербаков и начальник научного отдела Кроноцкого заповедника (Камчатский край) Дарья Паничева рассказали о том, как сформировалась российская заповедная система, которая в этом году отмечает своё 100-летие. Отдельно экологи выделили тему научной работы по сохранению биологического разнообразия и тему снижения антропогенного воздействия на природные объекты.

«Очень важно, что нам удалось включить в диалог молодёжь, для которой участие в форуме стало одним из форматов экологического воспитания. Надеюсь, в будущем кто-то из ребят сможет приехать на Байкал или на Камчатку, чтобы принять участие в российских экологических проектах», – отметил Вячеслав Щербаков. 

Метки:
молодёжь, заповедники, Год экологии, Россотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева