EN
 / Главная / Все новости / «Таллинскими диктаторами» в 2018 году станут Дима Билан и Виктор Сухоруков

«Таллинскими диктаторами» в 2018 году станут Дима Билан и Виктор Сухоруков

Редакция портала «Русский мир»
12.10.2017

Новыми «таллинскими диктаторами» международной образовательной акции «Тотальный диктант» стали певец Дима Билан и актёр Виктор Сухоруков, сообщает Baltnews.

Таллин уже не первый год с большим успехом проводит это мероприятие. В 2018 году город претендует также на звание столицы акции. Если ему удастся одержать победу в конкурсе, то Таллин станет главной площадкой в мире, а к Билану и Сухорукову присоединится ещё и автор диктанта, в роли которого обычно выступает известный литератор. Впрочем, его имя пока никому не известно.

Вице-мэр Таллина Михаил Кылварт отметил, что участники акции в прошлые годы уже писали текст под диктовку российских артистов — Дмитрия Харатьяна и Леонида Ярмольника. В этом году в огромном зале ледового холла «Тондираба» просто яблоку негде было упасть. Организаторы таллинского «Тотального диктанта» ввели новшество: они намерены провести акцию в Таллине на двух площадках, для молодёжи и представителей старшего поколения. Диктант для молодых людей прочтёт Дима Билан, а для старшего поколения — народный артист РФ Виктор Сухоруков. Примечательно, что 14 апреля 2018 года «Тотальный диктант» пройдёт в Таллине уже в шестой раз. В прошлом году на одной площадке собралось около 3000 участников, что явилось абсолютным рекордом для акции, проведённой за пределами России.
Метки:
Тотальный диктант, Виктор Сухоруков, Дима Билан, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева